Владислав

людиии, как называется свеча на хэлуин которую в тыкву суют ? )

Настюшка Юрина

Обычная свеча. Вот инструкция по заполнению тыквы:

У тыквы нужно вырезать отверстие сверху. Оно может быть круглым, квадратным, большого или маленького размера, по вашему желанию.

Ложкой извлечь из тыквы семена и часть мякоти. Семена потом можно подсушить и обжарить – тыквенные семечки можно съесть просто так, а можно использовать для украшения блюд. Мякоть пойдет на пироги, супы, разнообразные запеканки и десерты.

На тыкве нарисовать страшную рожицу. Глаза, нос, рот, зубы лучше сделать покрупнее, так как их нужно будет вырезать, а у тыквы обычно очень твердая кожура, ее не так-то легко резать.

На дне тыквы сделать небольшое углубление для свечи, чтобы она удобно встала и не падала. Установить в тыкву свечу и зажечь ее. Закрыть тыкву крышкой.