Larisa Maslennikova

Обязана ли мама оплачивать налог (см. пояснения)?

Обязана ли моя мать, пенсионерка, вдова военнослужащего в отставке оплачивать налог на земельный участок с объектом незавершенного строительства на нем, находящиеся в ее собственности, если при этом она еще является и долевым (вместе со мной) собственником квартиры в многоэтажном доме?
Спасибо.

Игорь Савенок

если земля в черте города, то нет. Если земля в области, это другое подчинение. Льготы по налогам пенсионерам ТОЛЬКО в одном месте - либо в городе, либо в области. Я тоже инв, живу в СПб, налог за квартиру не плачу, участок в Лен. области (я владелица) - за него плачу налог. Я и у юристов была - Я могу пользоваться льготами - либо с СПБ, либо в Лен. области.

Екатерина Балашова

Земля в собственности, конечно обязана. А кто за неё будет налог платить?

Александра Азеева

Она обязана, если в поселении, где находится участок, для пенсионеров не установлены льготы по земельному налогу местным законодательством