Елена Flora

установлено что грызун "голый землекоп" умирает нестарея.

установлено, что эти существа не болеют раковыми заболеваниями.
В результате если этому зверьку подсадить раковую опухоль, то в результате её организм

нейтрализует. Клетки его организма не подвержены изменениям (теломеры при делении не укорачиваются)

т. е. они могут делиться неограниченное число циклов . Живут до 30 лет и умирают молодыми.

Включается механизм смерти . При этом особь 25 лет невозможно отличить от особи 3 лет

Значит в принципе бессмертие возможно. Почему всё-таки смерть их настигает (природа сделала за-

щиту от возможной огромной численности) А если попытаться разгадать этот механизм внезапной

их смерти и отменить его . Это были бы бессмертные существа ?

Александр Зверев

Эх.. . Завидую я землекопу. Вечно молодой, вечно голый...

Александр Дмитриченко

"Не расстанусь с комсомолом -- буду вечно молодым! "

Мария Щербинина

Не забывай-каждая клетка имеет ресурс делений-Долли не біла старой, а организм как у старого организма...

Vladimir Kir'yazev

в Свазиленде средняя продолжительность жизни 32 годика, в России 70 годиков. Вот такие вот хомячки!