Юлия Борисова

помогите избавиться от рыжих домашних муравьев!!!

МЕЛ не помогает!! ! ЧЕСНОК отпугивает на короткое время, потом опять ползут!!! от БОРНОЙ КИСЛОТЫ с сахаром, скрючиваются, но оживают через мин 30 и становятся просто бешенные какие то!!!! сама видела.. валялись дохлые а потом начали оживать.. может это мутанты какие то.. ползают уже по кроватям.. кусают детей и нас!!! насшествие произошло за неделю.. вызывать службу нет денег

Татьяна Марушан

и мне помогите! !

купите специальные средства от муравьев - продаются в магазинах. но избавиться насовсем не получится, потому что живут они в подвалах - жэу должны будут их регулярно там травить. А как потравят, они начинают в квартиру ползти, гады. Так что запаситесь такими средствами (обычно в виде шприца с клеем) и мажьте регулярно все места, где есть вода и где есть они

Трофимова Виктория

Заведите чёрных.

Аделина Нагимова

я вроде слышала соль помогает, но только слышала

Ольга Бондаренко

У нас тоже есть такая проблема, и я думаю, что бороться с этими муравьями можно только с переменным успехом. У нас они лезут из вентиляционной шахты в кухне и в туалете. Я периодически опрыскиваю Рейдом от муравьев, на какое-то время они пропадают, но если им доступно что-то для них съедобное, они прибегут вновь. Эти муравьи любят мясо, яйца, т. е. животный белок, смотрите, куда они бегают, они всегда бегают по своим "тропинкам", однажды я после долгой "слежки" выяснила, что они бегают из кухни, из вент. шахты в комнату, на батарею, где муж сушил соленую рыбу (!), рыбу убрали, муравьи в комнату бегать перестали. В другой раз кошка "заиграла" кусочек мяса под холодильник, а муравьи тут как тут. Так что, наблюдайте, ищите, так будет проще хотя бы ограничить их "присутствие"