Владимир Кувалдин

Бог Отец и рождённый Им Сын едины (и я тоже так считаю, . хотя мы возможно и понимаем под этим разное) .

Вот Вы можете попытаться объяснить мне природу их единства? Каким образом один вырастает в другого, как они между собой соединяются, . какие связи делают их отдельные личности одной личностью?

СЧИТАЮ, что учения о "Троицах" придумали люди и они не помогают познавать Бога и спасаться.
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Екатерина

Ошибка! Их личности не сливаются в одну личность. Единство это Любовь. Любовь возможна только к Другому. Любовь к себе это извращение и эгоизм.

Да
Даша

Центральный догмат большинства христианских религий. Согласно традиционной формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение.

Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» . (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца. )
Иоан. 8:17, 18, СП: «[Иисус ответил фарисеям: ] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня» . (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях

Андрей

Свидетели Иеговы считают, что Иегова и Иисус едины во всем. Иисус никогда ничему не учил от себя, но как Отец научил его. Иисус никогда ничего от себя не делал, если это противоречило воле отца. Своим поведением наш господь показал, каким является его Бог Отец, какой личностью.

Влад Кравченко

Эгрегор Иисус Христос соединен с космическим разумом))

Рустам

Едины скорее всего не имеется ввиду, что одна личность, а скорее всего взаимное уважение и привязанность друг к другу. Вас тоже можно назвать с вашим отцом едины, если вы до сих пор уважаете друг друга.

Natali Bobrova

А та личность которая отделяется от вас во время сна и с кем-то общается, это вы или не вы?