Kira

Кино-Эксперты.. . АКТЕРА Угадаете?...

Каждая картинка - ассоциация! к названию фильмов, в которых играл этот Мастер.. .

Отец советской и российской актриса театра и кино, певицы.
"«Я родилась в доме на Исаакиевской площади. Из окон нашей квартиры был хорошо виден собор, а в пяти минутах ходьбы от дома стоял знаменитый Медный всадник, и открывался такой захватывающий душу своей какой-то сверхкрасотой вид на Неву. Очарование моего города с детства вошло в душу и околдовало на всю дальнейшую жизнь…» "

Роберт Роберто

Ну, с такой-то подсказкой грех не отгадать!
Сбило то, что запамятовала: помимо трёхсерийного "Кортика" был ещё старый, чёрно-белый... (
Это Бруно Артурович Фрейндлих
Прямая подсказка на фильмы "Залп "Авроры" и "Кортик" и по ассоциации - "Цемент" и "Бег"

Sa
Saikal

вицин

Анюта Войтова

Ди Каприо же, нет?)

Кристиночка

Савелий Краморов

Сергей

Арнольд Шварценеггер