Юлия Ахтямова

Нужна помощь по настройке IPTV на Zyxel Keenitec GIGA

В общем так, подключение к провайдеру по оптоволокну, от медиаконевертора идет провод к Zyxel Keenitec GIGA, от него интернет идет на комп. , нетбуку (по wifi) и (самое главное) на IPTV приставку Mag 250. Вопрос вот в чем, у меня IP фиксированный, прописан в роутере, если подключать просто приставку в порт роутера, в настройках приставки DHCP подключение, то приставка видит все, в том числе и список каналов, но не показывает ни один канал (так было на Dir 620, когда была снята галочка с IGMP), в настройках роутера в графе IPTV стоит "АВТОВЫБОР" , если в настройках роутера в IPTV выбрать порт, к которому подсоединяется приставка, то, он просто берет и подключает её напрямую к провайдеру, следовательно он по DHCP ничего не получает, а второго IP адреса мне не выделяют, что делать? Как заставить, чтобы приставка показывала через роутер Zyxel по одному IP?

В том то весь и прикол, что там нету нигде включения IGMP (мультикаста) , хотя заявлено, что роутер поддерживает мультикаст.

Я так понял, ТЕЛЕПРОГИ. РУ только по спутникам...

Тот, что выдает провайдер

Саня

Копай настройки роутера. Включай Multicast или IGMP, незнаю как в твоем роутере обзывается ...

Татьяна Любавская

А про какой конкретный IP адрес идет речь? Тот что выдает провайдер или какой то зарезервированный для своей локальной сети?