Юрий Эртелев

Zyxel Keenetic Giga II или Zyxel Keenetic Extra? Какой роутер лучше ?

Хочется взять Extra, но смущает то что там не съемные антенны

И есть смысл в сети 5 Гц на Extra, где стоят несъемные антенны 3 dbi, если на Гига 2 стоят 2 съемные антенны 5 dbi.

Планирую в будущем подключить внешний жесткий диск для раздачи торрентов.

Андрей Коловержин

У меня Zyxel Keenetic Giga II тариф инета 55 Мбит/с туда и обратно. Ну минус на косяки провайдера скидываем, чистыми с торрента по кабелю 6.2 Мб/с скорость есть, все устраивает. Только, прошивку сразу обнови на последнюю.

Мария Москвичева

Исходи из потребности, я бы тебе giga 2 посоветовал- 3 антенны для сети в 450 мегабит, у тебя такие клиенты будут? Тем боле 3dbi это довольно слабый сигнал. Тут можешь почитать соображения как выбирать роутер: home-computer-service.ru/vibor-routera.html

Ал
Альбина

Екстра.

Настена

У меня Asus,мне нравится