Sofia Kulnichenko

Друзья подскажите какие ягоды в лесу в нашей лесополосе можно есть ?

Какие ягоды лучше есть именно в походе именно ягоды в лесу на завтрак обед и ужин, и что из них можно приготовить тоже на завтрак обед и ужин из любых ягод но не ядовитых . Если не знаете что приготовить, ответе на 1 вопрос какие ягоды едят на завтрак ...

Тайга, но можно любую . Главное ответе, и подпишите что за лесополоса

Игорь Воронцов

ВАША лесополоса - это какая? субтропики? тундра? тайга?

Евгений Хренов

В Вашем вопросе слово "лесополоса" употребляется не правильно. Лесополоса, это защитные насаждения. То, что Вы имели в виду, называется климатическими зонами или зонами растительности.

Евгений Тебякин

земляника, малина, черника, голубика, брусника, клюква.
рябина, калина, черемуха

Макс

Желе из красной смородины

Ингредиенты:
-1,5 кг красной смородины
-1 кг сахара
(-4 банки по 500 г)

Приготовление:
Смородину вымыть, обсушить и выложить в емкость для приготовления варенья. Влить 100 мл воды и нагреть на среднем огне.
Готовить, пока ягоды не лопнут и не начнут давать сок. Отжать смородину выпуклой стороной шумовки. Довести до кипения. Сока должно получиться достаточно много. Добавить сахар, перемешать. Кипятить еще 3 мин. , затем снять с огня. Процедить содержимое через очень мелкое сито, не отжимая ягоды, чтобы желе получилось прозрачным.
Разлить по банкам с помощью половника с носиком. Охладить и закрыть крышками или пергаментной бумагой.

Славутинский Виктор

можно жрать ягоды годжи и мумие мое мля

Axtam Yunusov

Ягоды есть можно все как и грибы но некоторые только один раз.

Алишер Носиров

сейчас ни какие