Наталья Хвостова

Картофель это ягода или корнеплод ???Картофель ягода или корнеплод ??

Dina Goron

Корнеплод

Александр

Картофель-)это овощ, корнеплод....

Ирина Лубсанова

картофель из семейства паслёновых. На стебле созревает ягода. - паслён А в пищу употребляют корнеплод.

Елена Тимошина

То, что в земле - бульба, видоизмененный подземный побег. А плод у картофеля на стебле - ягода.

Татьяна Нащинская

Ягоды у них ядовиты. А то, что мы едим - по функциям больше напоминает почки с накопленными питательными веществами.

Умка

это гриб

Антон Савоськин

Конечно корнеплод

Юл
Юлия

корнеплод