4Yngyz Tumaev

картофель это ягода или корнеплод

Alexander Safronoff

у картофеля есть и то, и другое

ягода у картофеля на его ветках, образуются после цветов, в северных районах редко они вызревают, только, если прорастить дома и высадить в грунт, как рассаду, тогда ягоды будут
А у нашей бабушки в горьковской области часто были и ягоды, совсем, как помидоры
Папа мне показывал и разрезал их
вот такие

но их не едят

едим мы клубни
Это не корнеплоды, а именно клубни
Клубни развиваются, как правило, на концах столонов — боковых побегов корневища. Как и на большинстве вегетативных побегов, на клубне можно обнаружить пазушные почки (у картофеля их обычно называют «глазки») . Клубни содержат богатые запасы питательных веществ, в основном, крахмала.

Just-Do It

это ягода

Marija Kartal

Картофель - это вид многолетних клубненосных растений, который относится к такому семейству, как Пасленовые. Следовательно ответ на главный вопрос - тип плода картофеля - клубневой. Сажая его в землю, он дает отростки другим своим цветением, таким образом образуя клубни между собой. Выкапывая их можно полностью рассмотреть строение клубней, оно довольно интересно и не похоже не на какое другое.

Наташа Бочарова

осталось только семечки внутри найти

Анастасия Гусейнова

Картофель - клубень. А корнеплоды - морковь, свекла.

А Чутанов

корнеплод