Анжела

Что это за фрукт или ягода?

Анна Зеленцова

Физалис. Вкуснятина.

Екатерина Кречетова

торт ПРАГА мой любимый такой штуковиной украшают

Ксения Гудова

физалис, он полезен тем, у кого с почками не совсем гууд
Из плодов варят варенье, делают начинки для пирогов, цукаты, готовят соусы, маринады, соления, а ягодные сорта, имеющие высокое содержание сухих веществ и сахаристость, сушат на изюм, который почти не отличается от настоящего.
Свежие плоды и сок из них применяют при заболеваниях дыхательных путей, гипертонической болезни, дерматозах, дизентерии. Водный настой или отвар плодов применяют при циститах, мочекаменной болезни, гепатитах, бронхитах, отеках, асците, подагре, ревматизме, ушибах. Отвар корней употребляется в качестве противокашлевого, болеутоляющего средства. Чай из высушенных листьев и чехликов физалиса полезен при гипертонии. Сок физалиса в качестве приправы добавляется к мясу и рыбе.
Из вареных плодов физалиса получается отличное украшение для тортов.

Ирина Романова

физалис. на вкус и цвет.. . мне не нравится.

Св
Светлана

физалис, но на вкус никогда не пробывала)

Ри
Рита

Похоже на белладонну. Только у той ягода чёрная.

Ол
Оленька

Вроде ядовитая какая. ХЗ

Андрей Коловержин

физалис. . кисленькая такая, иногда покупаю просто так поесть