Екатерина Лисицына

вы все еще думаете, что арбуз это ягода? бред

Много раз замечала, в статьях пишется, что арбуз это ягода, думаю это идея настоящий бред, бредее фрукта. Арбуз, насколько я всегда знала и мне говорила мама, что арбуз вовсе не ягода и не фрукт, а овощ из семейства тыквенных. То есть по сути арбуз это тыквина, такая же как дыня, кстати тоже овощ, близкий родственник огурец

Александра Злобина

А маме вашей - привет! ! ))))
Вот когда она получит нобелевку за новое слово в ботанике. тогда мы и будем обращать на нее внимание.
А пока что - хотите ешьте эту ягоду, хотите засуньте ее себе в ...
Истина от этого не изменится.

Ва
Валерия

а мне мама говорила, что меня в капусте нашли. Долой Дарвина.

Вячеслав Юрьевич

А я думаю, что ягода. В Википедии читала. Ей я доверяю больше, чем вашей маме. Вашу маму я совсем не знаю.

Ве
Вера

Да какая разница, нас в школе учили, что это-бахчевая культура, потом мне сказали, что-ягода, вы говорите-тыква. Как бы он не назывался, я его ела, ем и буду есть с удовольствием

Оксана Бучнева

Правильно мама говорила. Это тыквина (не тыква) .
А вот знаете ли вы, что и банан - ягода?))

Виталий Соснин

Вы правы, это тыквина.
Арбуз (Citrullus), род одно- или многолетних растений семейства тыквенных. Корень сильно разветвленный, углубляется на 1 м и более. Стебель стелющийся, с длинночерешковыми перисторассечёнными листьями (имеются сорта и с нерассечёнными листьями) . Цветки раздельнополые и гермафродитные, одно- или двудомные, одиночные, реже — в пучках. Плод — тыквина, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже — белая и жёлтая.

Евгений Тренд

дааааааааа пора взрослеть

Саша

Дуду, это наукой доказано а не тем, что ты думаешь

Артем Артёмов

Арбуз, как и помидор, ягода исключительно по типу плода