Прочее кулинарное

Я вас умоляю, уже 3 вопрос задаю, плиз, обьясните "чайнику" почему *(основание) арбуз это ягода? обьясните подробно!

Арбуз - растение семейства тыквенных, бахчевая культура. Выращивается из-за своих плодов, которые являются крупной гладкой шаровидной ложной ягодой с сочной сладкой мякотью обычно ярко-красного цвета.

Плод - тыквина, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже - белая и жёлтая.
Известны 3 вида арбуза:
- дикорастущий (Citrullus colocynthis), распространённый в пустынях Африки, Ирана, Ср. Азии, Афганистана и Австралии, и культурные виды:
- столовый (Citrullus vulgaris) и
- кормовой (Citrullus colocynthoides).

Арбуз - теплолюбивая культура, к плодородию почвы менее требовательная, чем другие бахчевые культуры. Родина арбуза - Южная Африка.
Елена Васильева
Лучший ответ
ты хочешь с точки зрения биологии так и орбратись в раздел образование. чем задавать кучу ненужных вопросов лучше поройся в интернете и найди и не устраивай нам экзаменов!
забей в гугле- арбуз. там много различных трактовок. почитай. все узнаешь
Арбуз - это ягода, потому что имеет сочную мякоть, множество семян и насыщен фруктовым сахаром - фруктозой. Это кажется удивительным, но тем не менее арбуз, достигающий иногда пудового веса - ягода . Такая же, как, смородина или виноград.
Арбуз - это растение семейства тыквенных. Плод - шаровидная тыквина (тыквина - это разновидность ягоды) . Все тыквенные - это стелящиеся и лазящие травы. К ним относятся около 900 видов в том числе и дыня, тыква, бешеный огурец, арбуз.. . Вот такая вот арбуз - "травка" с "ягодками"...
Потому что ягода.
Дался тебе этот арбуз!
растет на ветке и сладкий
В ягодах зёрна расположены хаотично, а в плодах и овощах в строгой последовательности, поэтому арбуз ягода хоть и здоровая по размеру!!!!
Покоя видно тебе не дает эта гигантская ягодка)))