Прочее кулинарное
скажте арбуз это ягода или овощ или фрукт!
Арбуз-это ягода :)
Яна Фирсова
нет
Йагада!
ягода
С точки зрения ботаники, «ягода – это сочный многосемянный плод» . То есть, если у плода есть мякоть и внутри него много семян – можете не волноваться, это – ягода
Чтобы детям было тяжелее учиться, ботаники придумали для некоторых ягод дополнительные названия. (Следующие трое несчастных вместе с настоящими ягодами из предыдущего абзаца объединяются в группу "ягодовидных плодов".)
Тыквина. Повторим-ка признаки ягоды:
1) Мякоть в тыкве, арбузе и огурце есть? – Есть.
2) Семян много? – Много. – Значит, это ягоды.
Померанец. Здесь людям со слабой психикой уже пора померать от избытка информации. Ну, что же делать – естественный отбор. Померанец – это тоже разновидность ягоды, характерная для цитрусовых (лимон, апельсин, мандарин) .
Яблоко!! ! Совсем не поворачивается язык назвать его ягодой? Несмотря на наличие сладкой мякоти и множества семян? Зря вы так. (Яблоки, с точки зрения ботаники, растут не только на яблоне, но и на груше, и на рябине. )
Не ягоды
Теперь представьте себе спелую сочную вишню. С немного терпким вкусом. Теплую. Вы лежите на траве, рядом с вами лежит…
Стоп! Мы отвлекаемся. Вы все еще представляете вишню? Тогда, наверное, вы помните, сколько там семян. Одно!! ! Следовательно, вишня (слива, абрикос) – с точки зрения хитрой науки-ботаники не ягоды, а костянки.
А малина (костяника, ежевика) ? Они как будто состоят из маааааленьких вишенок, соединенных между собой, правда? При соединении множества костянок получаются многокостянки.
Наконец, земляника и клубника. – Что, и они? ! – Да, и они тоже – не ягоды, а многоорешки. Маленькие черненькие (или беленькие, кому как повезет) точечки на поверхности клубники помните? – Вот.
Тыквина. Повторим-ка признаки ягоды:
Не ягоды
арбуз - это большая ягода. по арабски его называют "индийской дыней".
Анна Душевская
..вы случайно не путаете с кокосом? Именно кокос по-арабски называется "джуз аль-хинд", т.е. "индийский орех"..
А арбуз по-арабски называется просто "батых"..или в некоторых странах "даляа"
Дыня тоже "батых"...и чтобы их различать, говорят "батых ахмар" и "батых асфар"..т.е. красный или желтый..
как ни странно но все же это ягода.
Яна Фирсова
нет это не ягода ...тому есть доказательство ..
Ягодка.
Считается ягодой.
считается, что ягода..
Как не странно, но ягода:)
до недавнего времени вроде был ягодой.
Ягода
Арбузы и дыни- это бахчовая культура - то есть в принципе отдельное растение, но его можно считать ягодой)
ягоДА
Арбуз это ягода.

Конечно, ягодка!
это прикол природы, но факт что ягода.
Ложная ягода
овощ, честно
Яна Фирсова
почему вы так считаете ?
По определению - ягода, выглядит как овощь, но тот ещё ФРУКТ!
Ягода!
Яна Фирсова
нет это не ягода
Канешно ЯГОДА. Правда я сама была удивлена.
Я Г О Д А ...очень вкусная !!!
Ну ребята вы и даете!!!? Арбуз это ягодка!
Яна Фирсова
докажите свое мнение ...
Ягода