Если сказать, что не люблю овощи, то это ничего не сказать. Я их просто НЕНАВИЖУ!
Фрукты и ягоды еще иногда употребляю, кинешь в рот ягодку по одной - две штучки:). К ним я равнодушна.
Мясо ем, но и без него обойтись мне несложно.
Обожаю любую выпечку, причем прекрасно понимаю, что она вредна. О чем мне просто «кричит» моя фигура :).
Мне много лет твердят, ЕШЬ ОВОЩИ!!!! Я же из эНтих самых овощей могу, есть только картофель (мне он нравится), ну и капусту в некоторых случаях. Но ведь картофель НИЗЯ-я-я-я-я !!!
Что я только не делала, варила и тушила овощи. Запихивала их в себя – «фигуру»
то хочется :). НЕ ЛЕЗУТ они в меня, хоть тресни! Через силу конечно могу поесть.
И вот нашла для себя выход им и делюсь с такими же «страдальцами». Ну не верю, что я одна такая в нашем мире :).
Сразу скажу это мои пока еще робкие попытки и конечно же все делаю неправильно, но я смогла уже ЭТО есть! И даже получать какое-то удовольствие :). Как такового рецепта нет. Все на уровне интуиции .
1.Овощи (кабачки, тыкву, болгарский перец и. т. д.) Режу довольно крупно – кабачки 10*0.6 см; Тыква толщиной 0.5 -1 см, произвольная, удобная длина; крупный перец вдоль на 4-6 частей). Сбрызнуть растительным маслом, посолить, поперчить, посыпать любимой приправой. Выложить на противень, чтобы овощи не касались друг от друга. Это важно! Иначе будут не запекаться, а тушится. Запечь при 160-170 гр. С примерно 20-30 мин. Минут за 10 перевернуть.
2.В качестве «утешительного приза и проталкливателя в желудок» ненавистных овощей испекла себе 1 небольшой картофель (в микроволновке 6 мин. ,порезала вдоль на 4 части, сбрызнула маслом, посолила +травы-приправы) и котлета.
И знаете, съела с удовольствием. Понятное дело была голодна:)
Хм-м-м-м.... Результат получился весьма недурственным :) ,если учесть особую мою нелюбовь к тыкве.
Кабачки и тыкву ранее применяла только в моей любимой выпечке, но и здесь умудрялась подгонять рецепты под себя .
http://chekalova-recepty.ru/schast-est-recepty/keks-iz-kabachka.html -кекс из кабачков по рецепту Елены Чекаловой
https://povar.ru/recipes/keks_s_cukini_i_persikami-62325.html -кекс из цукини с персиками
Из первого рецепта убрала кофе и не только, также иногда кабачки меняла на тыкву, йогурт на сметану .
Во втором заменила – йогурт на простоквашу, персики на груши, сливоч. масло + растит. масло пополам.
Разрыхлитель для теста сделала сама, не вовремя закончился «собака такая» (получилось много) – 5 ч. л соды +12ч. л. крахмала+ почти 4 ч. л. вернее 3.75 лимон. к-ты (измельченной в кофемолке)
Прочее кулинарное
Не люблю овощи и фрукты. Что делать? Или как я начала есть овощи?
Ты от кулинаров то что хотел?
Вера Шорина
Не думаю, что здесь одни КУЛИНАРЫ собрались :) Они бы мою проблему поняли. Просто мой совет тем кто ненавидит овощи. А от настоящих кулинаров и диетологов я приняла бы реальный совет (если они в этом понимают) КАК можно начать есть овощи, которые ты просто ненавидишь (не блюя при этом). Кстати про "зашить просто рот и не жрать" я слышу уже лет-цать :)
Че-то не поняла... это шикарное описание своей"нелюбви"к овощам или такая скрытая реклама блюд от жены Парфенова, Елены Чекаловой?)
Вера Шорина
Простите не поняла на этом сайте все "мадамы с лексиконом базарной
хабалки "собрались или только 2 штуки Злая Фея и Svetlanka? Вам заняться нечем? ЧЁкать не стоит, комильфо однако :)
Пожалуйста, либо конструктивный ответ-совет, либо полный игнор-молчание? Вы понимаете о чём я говорю?
Вера Шорина
Кстати простите, что в порыве праведного гнева на Ваш ответ, не заметила Вашу эрудицию (читай УМ) . Знать, что Чекалова жена какого-то Парфёнова это наверное сейчас ОЧЕНЬ КРУТО? Но в этом я Вам не чета. Меня такие мелочи жизни просто не интересуют.
Лена Воронцова
Тут всё ясно - реклама, конечно. )) Хоть я ни разу не знаю. что такое Елена Чекалова.... интеллект подводит, видимо...)))
если будешь делать выпечку с овощами и фруктами то и себе угодишь и своему организму = тесто раскатывай потоньше а начинки побольше
Вера Шорина
Спасибо за 1-ый адекватный ответ на этом сайте! Я так и делаю :)
Я здесь затронула немножечко другую тему. И наполучала "виртуальных оплеух" от здешних обитателей :) Похоже на виртуальную клоаку :)
Еще раз спасибо и удачи!
Не нравится - не хавай. Андерстенд?
Из всего текста смогла только понять, что ненависть к овощам побеждена, браво!
Если я считаю, что я ненавижу сало, и вдруг случится такое, что мне придется его съесть, "от смерти", например, я не полюблю его и не скажу, что ЭТО было вкусно
Пы. Сы. Домашний разрыхлитель в таком количестве готовить не стОит, он тоже может портиться
В силу своего зрения упоротого не могу распознать ваш текст, но скажу через силу в себя нечего не надо пихать)
У нас в пост-ссср просто многие люди плохо умеют готовить, мало рецептов, все расчитано на усталых и голодных роботяг, которые хоть что сгрызут, и не нужно долго париться, все очень упрощено.
К примеру я попробовал котлеты морковные, ну скажем так. смог в себя запихать. Попробовал котлеты морковные в кафе, видимо с ванилином и манкой, если бы небыло написанно я бы даже не догадался что это из морковки, очень вкусно.
Кабачки можно использовать как картошку, тушить, запекать с фаршем, делать котлеты которые хорошо сочетаются с помидором и майонезом, типа картошки по французски делать можно. Можно комбенировать, к примеру делать мясо по французски и с кабачком и с картошкой, или тушить картошку с кабачком.
Так-же тыкву и кабачек можно нарубать кубиками и добавлять в фарш, манты например.
Тыквенный пирок на американских сайтах погуглить можете.
Ну с капустой годное наверное самое блюдо голубцы, если лень ленивые голубцы можно делать. со сметаной норм
Кукурузу в рацион попробуйте включить, очень высокая питательная ценность)
А я фрукты не люблю... через силу если только все эти груши-яблоки
Автор, вы что курили? Тут не блог советов, а вопросы задают)
Я такой человек, мне 17, всю жизнь не любил овощи,кроме сырой морковки и сырой капусты, пюре из картошки и супов. А по фруктам только мандарин, яблоки, и то у меня тяги к ним нет, одно равнодушие