Прочее кулинарное
Что можно приготовить на пикник на природе? Помимо свежих овощей и фруктов.
Помимо свежих овощей и фруктов.
можно сделать рулетики из лаваша: в промазаный соусом (любым) лаваш завернуть крабовые палочки, или колбасу, или что в голову придет и обязательно сыр... свернуть, нарезать рулетики.. и вот вам отличная закуска.
Шашлык, печенные на огне сардельки ( они сочнее сосисек) , жаренную на решетке над мангалом курицу (бедрышки, крылышки и пр) , жаренный хлеб, сало, грибы. Да мало ли что. Ваша фантазия.
Салат из овощей, обжаренных на гриле
Баклажаны, кабачки, сладкие перцы, молодой чеснок, фенхель, зеленый лук, - в том количестве, которое вам нужно, оливковое масло, соль, перец, винный уксус.
Нарезать все овощи (кроме перцев) длинными, плоскими ломтиками и обжарить с обеих сторон на гриле. Перцы жарить целиком, переворачивая время от времени, чтобы они обжарились со всех сторон. Снять с перцев кожуру и нарезать так же, как остальные овощи. Зеленый лук жарить на гриле, не нарезая. Все овощи перемешать. Заправить салат из овощей оливковым маслом, винным уксусом, посолить, поперчить.
Хлеб с сыром на гриле
Несколько небольших булок серого хлеба (или того, который вам нравится) , мягкий сливочный сыр.
Разломать или разрезать каждую булку вдоль пополам, но не до конца и положить мякотью на гриль, чтобы она зажарилась. Сыр нарезать толстыми ломтиками. Хлеб перевернуть и на поджаренную сторону положить по 3 кусочка сыра. Подержать еще 1-2 минуты на гриле, чтобы сыр слегка поплыл.
Хлеб с помидором
Белый хлеб, помидоры (они должны быть очень сочными) , чеснок, оливковое масло, соль и перец.
Нарезать свежий белый хлеб ломтями и подсушить в тостере или на гриле. Натереть каждый ломоть чесноком, а затем половинкой помидора (в результате в руках должна остаться только кожица) . Полить оливковым маслом, можно присыпать солью и перцем. Готово! Мгновенная и очень вкусная закуска!
Креветки на гриле
5 крупных креветок в панцире, 5 крупных очищенных креветок, горсть листьев розмарина, головка молодого чеснока, оливковое масло, сок половины лимона, щепотка соли.
Сделать маринад из оливкового масла, нарезанного чеснока, листьев розмарина, сока лимона, щепотки соли. Мариновать очищенные креветки 10- 15 минут и жарить на гриле несколько минут.
Раскрыть слегка креветки в панцире, сделав надрез вдоль брюшка. Полить креветки оливковым маслом, соком лимона, посолить и жарить несколько минут на гриле.
Семга в виноградных листьях на гриле
1 кг филе семги без кожи, 20-30 маринованных виноградных листьев, 100 г сыровяленной ветчины (типа пармской) , 5-6 ст. ложек оливкового масла, сок половины лимона, 4 разрезанные пополам зубчика молодого чеснока, горсть петрушки и укропа, молоко, черный перец.
Замочить виноградные листья в воде, а ветчину в молоке. Сделать заправку из оливкового масла, чеснока, зелени и перца. Нарезать семгу полосками, примерно 2 см и обвалять в маринаде. Каждый кусочек рыбы завернуть сначала в ветчину, затем в виноградный лист, скрепить деревянной палочкой для гриля и выложить на решетку. Жарить 2-3 минуты на каждой стороне.
Хлеб с сыром на гриле
Хлеб с помидором
Креветки на гриле
Семга в виноградных листьях на гриле
Шашлык, как из мяса, так и из курицы, сосиски, сардельки и прочее....
Бутерброды, шашлык.
Рулетики из лаваша, А еще хороша "замазка"(на хлеб или еще что-нибудь) : сыр мелко натереть, добавить чеснок, майонез, зелень.
Шашлык, а еще можно запечь в углях картошку, пожарить хлеб, сделать бутерброды!! ! Все зависит от фантазии =)
Можно взять маленькие круглые булочки, в них положить кусочки колбасы и сыра (или что придумаете), завернуть в фольгу. И запечь в золе как картошку.
мидии на решетке, а ещё бутеры со шпротами