Прочее кулинарное

Арбуз относится к овощам или фруктам?

К ягодам относиться!
Наталья Гришина
Лучший ответ
к ягодам
Galina Ivanova
Да, это не шутка... Арбуз, - ягода.. (большая ягода)..
Лейла Какимова
Арбуз, это ЯГОДА !!!
никакая это не ягода!!! арбузы всю жизнь расли на деревьях, значит это фрукт!!!
Соня Смитюх
к ягодам
Оля Химич
Ягода, вообще то.
Однозначно-ФРУКТ!!!
А ягода это фрукт или овощ?)))))))))))
Арбуз это ягода!
Так все утверждают что это ягода.. .
Интересно когда идете покупать арбузы говорите-нужно сходить ягоду купить?
ягода, хотя не знаю, почему...
Он вообще к ягодам относится)))))) )
Арбуз - растение семейства тыквенных, бахчевая культура. Выращивается из-за своих плодов, которые являются крупной гладкой шаровидной ложной ягодой с сочной сладкой мякотью обычно ярко-красного цвета.

Плод - тыквина, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже - белая и жёлтая.

Известны 3 вида арбуза:

- дикорастущий (Citrullus colocynthis), распространённый в пустынях Африки, Ирана, Ср. Азии, Афганистана и Австралии, и культурные виды:

- столовый (Citrullus vulgaris) и

- кормовой (Citrullus colocynthoides).

Арбуз - теплолюбивая культура, к плодородию почвы менее требовательная, чем другие бахчевые культуры. Родина арбуза - Южная Африка.
самая большая ягода
самая крупная ЯГОДА!!!!
Арбуз это самая большая ягода.
ягода
Арбуз-это большая ягода.
ЯГОДА самая большая и вкусная!
к фруктам
К ягодам. Биологию учить надо было
Это ягода...
Это Ягода...
это ягода!!!!
А*
Анастасия ***
арбуз это ягода, также как и банан это трава
*лин Да
Арбуз относится к БОЛЬШИМ ягодкам!!!
ну нифига себе, столько ответов и не одного правильного. вы чо тупите-корнеплод это!
Вообще-то, арбуз, так же как и дыня являюьтся бахчевыми культурами. По ботанике в школе проходили что он является ягодой, и плод этой ягоды-семечки, те которые мы выплевываем. Возникает вопрос, а что же тогда дыня? Фрукт, овощ... или?...
Арбуз-это ягода ;)
Ягода
по моему это ложная ягода
Фрукты наверно...
Ягода, относится к семейству бахчевых!!!!
ягода
Полностью поддерживаю Тати! и всех остальных тоже!
А в школе нас учили что арбуз это ягода!
Asiya Kabdulhamit
это ягодка)
В какой- то передачи говорили, что это ягода. Только вот почему?
Ягода....)))
ягода