Роман Громов

мой муж установил отцовство, сейчас мы разошлись и он отказываеться платить алименты, что делать

Игорь Тарасов

Ни хрена не понял. Кто отец?
Кто там чего и как устанавливал.

Ситников Андрей

Обратиться в суд с иском о взыскании с него алиментов

Елена Терентьева

Он признан отцом? Подавай исковое в суд. Зачем тебе его согласие. Пусть занимается Служба судебных приставов. Это их обязанность, они за это деньги получают.

Teynara Avinta-Enkersel

подавать иск в суд.. . (отец-то бывший муж, надеюсь...)

Ольга Голицына

Усыновил? Признал отцовство? Установил отцовство по решению суда? Экспертиза была? Тогда подавайте иск в суд на присуждение алиментов. Затем - к приставам.

Сергей Коханович

я так понимаю из ваших комментариев, что ваш муж признал отцовство добровольно в загсе в отношении ребенка, которому не является биологическим отцом, при этом он знал, что НЕ отец.
Тогда смело подавайте иск в суд о взыскании алиментов. Он думает, что ребенок это игрушка - признал/отказался -когда хочет.

По пословице " назвался груздем-полезай в кузов" - он будет платить алименты. если он подаст встречный иск об оспаривании отцовства и вы в суде докажите, что он знал, что ребенок не его и признавал отцовство - суд ему откажет в отмене отцовства и алименты взыщет.

Олег Писарев

Ищи другого!

Илдар Ганеев

к приставам обращайтесь с постановлением суда о взыскании алиментов

Вадим Ванхельсен

обращайся в суд

Дмитрий

приставов напрягать пишите жалобы пусть отписываются другого варианта я не вижу как надоест начнут работать!!!! Но сначало надо идти в суд если нет решения суда!!!