Йо
Йохан

существует ли буферная зона в доль дорог местного и ф-го значения если да то какая и относится ли это к заказникам

экология не разрешает заезжать на озера которые находятся в 5-км зоне от трассы местного значения в заказнике нужно платить за разрешение.

Ре
Регина

Конечно существует ( эта информация есть в МЧС и экологической полиции ), и за въезд на территорию любого заповедника вы будете законно платить государственную пошлину .