Сергей Минин

Физика срочно помогите!

Джерело струму замкнули нікеліновим провідником довжиною 18 м. Та діаметром 2 мм. Включений в коло амперметр показує 0.08А, а вольтметр замкнутий на джерелі струму, показує 1.44В. Чому дорівнює питомий опір нікелінового дроту, якщо внутрішній опір джерела струму дорівнює 0.3 Ом

Александр Догот

чего-чего? ты хоть переводи

Наталья Решетова

в естественные науки-марш!

Катерина Алемпиева

Если я правильно перевёл: "Генератор (источник) тока замкнули никелиновым проводом длиной 18 м и диаметром 0,2 мм. Амперметр, включённый в цепь, показывает 0,08 А, а вольтметр, подсоединённый к выводам генератора, показывает 1,44 В. Найти удельное сопротивление никелиновой проволоки, если внутреннее сопротивление источника тока 0,3 Ом? "