Александр Трахтибидох

физика! срочно помогите!

Легкий теннисный мяч ударили ногой, и он полетел в направлении движения ноги. Скорость движения ноги при ударе 10 м/с. Какую скорость приобрел мяч?

с решением

Ина Чолаку

быструю, блин) ) больше 10 м/с точно. из закона сохранения импульса сохраняется произведение массы на скорость. у мячика масса меньше, значит скорость больше)

с каким решением? ? данных нет! масса_мяча*скорость_мяча=масса_ноги*скорость_ноги. эт закон сохранения импульса. отсюда скорость_мяча=скорость_ноги*масса_ноги/масса_мяча, то есть 10м/с*отношение масс, которое больше единицы. много больше единицы. можно лишь сказать, что ответ больше 10м/с