Ольга Синенко

Если идет кровь из носа и при этом кружится голова и тошнит от чего это может быть и какие последствия?

Ангелина Шведчикова

высокое давление. Обычно это преходящее явление, проходит без серьёзных последствий. Но при усугублении может дойти до обморока, и лёгкой амнезии. В пределе - инсульт. Но у столь молодых это невероятная редкость.
Выпей валерьяночки и чего-нить понижающего давление (у бабушки спроси) . Потом полежи немножко, если через 20 минут - без улучшения, вызывай скорую, дома ничего сами вы не сделаете. Скорая приедет, вколет и всё быстро пройдёт. Ходить самой нельзя.

Дениска Клубнячков

1) Идешь к терапевту
2) Просишь обследование: Суточное Мониторирование Артериального Давления (СМАД) Если не давление - значит пойдешь по врачам.

Анна Студеникина

Травмы не было?