Александр Конюшенко

Факсимильная подпись Подскажите, можно ли ставить на справке о з/п для расчета декретных факсимильную подпись директора?

Да
Даша

В настоящее время понятие "факсимильной подписи" законодательно не определено, следовательно, при возникновении спорных вопросов или каких-либо счетных, финансовых, юридических нарушений, а также, если это не предусмотрено в условиях договорных или внутрихозяйственных вопросах, факсимильная подпись юридической силы иметь не будет)

Krelian Mr

нельзя. она для внутренних бумаг.

ОК
Ольга Кирьянова

Этот вопрос крайне спорный и законодательно не урегулированный. Посему факсимиле, лень гены тут не катит, зависит от согласования со структурами куда она предоставляется. А посему ставить факсимиле на финансовых документах, а эта справка относится именно к ним, полное безобразие и ...

Ве
Вера

Факсимиле здесь не катит. Нужна "мокрая" подпись. Ведь эта справка для начисления ДЕНЕГ. А факсимиле можно ставить только на тех бумагах, которые тиражируются. Шеф подписал один экземпляр, а на остальные хоть 100 ставят факсимиле и рассылают, куда нужно.

Denis

нет нельзя