Tatyana Yugay

почему Дурак... не Квадратный..?)

и Отличник, кстати, тоже...?)

Елена Богданова

Иначе говоря: круглый, кругом, округлившийся (полный, совершенный) ДУРАК.

Евгений Неделько

в той поговорке "круглый" - значит -- вокруг. , и про отличника: круглый отличник, значит - по всем предметам оценка "отлично" ...квадрат какой то ...ну и вопрос придумали Вы ...

Aleksey Kiselev

по большому легче

Ла
Лана

квадратных хватает)

Елена Шевцова(Бурмистрова)

--в квадрате есть 4 извилины.. в круге.. 0..

Kate Zhivetina

и четыре времени года — Коловорот.. .

Shurik Vohidov

Потому что квадратный дурак - уже не дурак а идиот

Наталья Королева

Потому что круг - это цикличность, а точнее - непрерывно сменяющие друг друга циклы

Ирина Колкова

Он тогда в гроб не поместится.

Дмитрий Ткачёв

Боялся он прослыть банальным,
и был не круглым, а овальным.

Рома Михалькевич

круг идеален как форма… )

Виктория Сорокина

Углов нет... зацепиться не за что)

На
Наталья

хороший вопрос! ) может потому что что у отличников и дураков не бывает острых углов.. у них все гладко и ровно..