Наталья Барышева

Какие тенденции в ЮВЕЛИРНЫХ изделиях в сезонах 2014 / 2015 года ?

Дмитрий Доркин

Мы можем заметить, что мода «ходит по кругу» , это так же касается и ювелирных украшений. В трендах сезона осень\зима 2014-2015 года преобладают винтажные украшения: крупные треугольники стиля 60-х, цепи, гигантские жемчужины, кольца на каждом пальце и тд. Украшения становятся более громоздкими, часто сочетают в себе несколько элементов, но при этом сохраняют элегантность и задуманный дизайнером стиль.

Одной из модных тенденций является одна крупная серьга в ухе, что создаёт интересный ассиметрический эффект в образе девушки. Такая серьга, непременно, создана привлекать внимание, поэтому она сочетает в себе несколько мотивов или стилизирована под один, но насыщенна элементами.

Модный дом Chanel и дизайнер Карл Лагерфельд создал живые цветущие украшения, привлекающие своей свежестью и шиком. Прекрасные цветы из крупных страз подойдут под вечерний наряд и превратят девушку в королеву вечера.

В некоторых украшениях присутствуют оригинальные сочетания, к примеру, железные цепи и их пластмассовые дополнения или серьга в форме металлического ключа.

Возвращаясь в прошлое, некоторые дизайнеры заимствовали из моды несколько занимательных идей. Жемчужное украшение сделано под старину, только выглядит более громоздко, нежели мы привыкли это видеть.

Следующей интересной тенденцией являются треугольные серьги. Они смотрятся просто и шикарно, при этом чудесно гармонируя с любым классическим гардеробом.

Санек Соколов

Брюлики всегда в моде.