Ира Алёхина

Уравнение плоскости задается видом: 2x-3y+5z+12=0 Какие координаты будет иметь нормальный вектор к этой плоскости?

Шероз Эргашов

N(2, -3, 5) - Вот Вам нормальный вектор к этой плоскости. Открою Вам ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ!!! !
В уравнении плоскости: Аx + By + Cz + D = 0

Коэффициента A, B, C - координаты нормального вектора к этой плоскости! Это же относится и к уравнению прямой.

Светлана

n (2,-3,5)
..|>
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!!