samirmamedov80

Девочки кто рожал, помогите!

У меня почти 28 неделька и почти 4 недели меня интересует некоторые вопросы, я просто на них зациклена, пожалуйста ответьте на них. Меня интересует такой вопрос: После того как рождается ребеночек, через пол часа примерно, рождается "детское место"(это я читала в специальной литературе) , но девочки которые "бывалые" расскажите как оно рождается? Вы это чувствовали? Какие были ощущения?? оно само вышло или Вы тужились? ? Прошу, расскажите, у меня уже мозг плавиться интересно ведь!

Николай Фролов

Не знаю, вот честно.... родила малаша и все.... про место не видела
Вам будет не до этой фигни!!!!

Elzar

с 20 недели можно походить на курсы в женскую консультацию, там вам все и расскажут. У каждого роды проходят по-разному

Александр Лозинский

Это все вообще без болезненно.... по крайней мере у меня так было, 4 года назад и все помню 🙂 Просто чувствуется что то еще вышло, но не более!! ! Не бойтесь!!!

Владимир

родилось после ребенка быстро, практически ничего не чувствовала

Александр Автаев

Не засоряйте голову мусором! Вот вам мой совет, которому вы наверняка не последуете, вынесете все мозги себе и, не удивлюсь, изведете мужа. Наглядный пример, как своими усилиями беременность можно превратит в ад. )

Ри
Ринат

рождается ребенок, потом надо потужиться и вываливается послед.

Eкатерина Cтепанова

почему через полчаса-то? я родила дочку, следующей потугой послед. это в самом деле как раз плюнуть) ощущения были - ну вот и всё 🙂 главное после этого смотришь - нету живота, вот это приятно))

Алексей

как место рождается вы не почувствуете после рождения ребёнка!

Трофимова Виктория

я хоть и не рожала но знаю, что это почти безболезненно
вот из статьи . В третьем периоде родов происходит естественное отделение плаценты. Женщина вновь чувствует желание тужиться и испытывает несколько активных схваток, но гораздо менее интенсивных.
Мышцы матки, которые только что «вытолкали» малыша наружу, начинают избавляться от всего «ненужного» , в том числе, детского места, пуповины и оболочек плода. Иногда для того, чтобы родить послед достаточно лишь сильно напрячь живот. Когда послед выходит, матка сокращается и кровотечение прекращается.

Алексей Баранов

Послед выходит практически сразу за ребенком, совсем не больно, даже не почувствуете)) ) не о том думаете!! ! Важно, чтобы даже малюсенький кусочек плаценты не остался в матке, иначе начнет там гнить. Врач должна будет проверить целостность последа. Со мной в палате девушка лежала, оставили кусочек, не заметили, так ее потом бедняжку чистили!! ! Вы себя настраивайте на хороший лад, а то ерундой голову забиваете. Главное, чтобы ребенок родился здоровым! Вот об этом и надо думать.

Дмитрий Суслин

сразу после ребенка вышло - я тужилась немного, даже показать просила - как кусок печенки

Милашка

Сейчас такие врачи, что никто не будет ждать полчаса, как нужно. Вам поставят окситоцин и она выйдет в течение пяти минут. Если нет, то понадавливают на живот и достанут. Хотя это все печально

Aston Martin

как я Вас понимаю я вот тоже всякай фигнёй себе голову забивала как рожать буду как тужиться видео всякие смотрела но пошло не так как я думала когда начались схватки я не о чем не думала только бы всё поскорее и по итогу неоткрытие после 6 часов и кесарево вот так я только одно поняла при схватках лучше ходить и чем больше тем лучше я лежала вот это и сыграло со мной злую шутку)

Кирилл Пикулин

не через полчаса, а быстрее намного.. . акушерка на живот сама надавила и послед вышел совершенно безболезненно.. . потом сразу же стали швы накладывать...

Алексей Пучков

Да вы не почувствуете. Сразу за ребеночком доктор вытащит, ну или вы слегка потужитесь и детское место выйдет...

Шахбанова Мугинка

ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА - НЕ БОЛЬНО

Кристина

Почти сразу после рождения ребёнка, не думай об этом даже ничего не почувствуешь

Егор

это плацента что ли?... это не самое страшное)))

Андрей Ющуков

мне сказали покрутить соски и я почувствовала как живот тужиться я поднатужилась и скользкое вышло

Ivan Levashov

скажут еще потужиться, и выйдет плацента, не больно. мне еще окситоцин кололи, чтоб лучше отошла. некоторым вычищают её, но это худший вариант.

Наталья Голубкова

Мне после родов акушерка давила на живот чтоб и кровь вышла и место вышло, я просила, чтоб место показали, фу некрасивое оно, большой кусок серого цвета, ощущения-на живот давить больно, за руку хватала акушерку)

Илья Кожанов

Вы все равно будите еще несколько часов лежать, не беспокойтесь с ним не остаетесь оно выйдет....)

Жангали Пшенбаев

Рожается 🙂 Я знала про это 🙂 Но когда меня попросили еще раз потужиться я делала это уже в пол силы.. . Уже их просто не осталось 🙂 Сказала врачу что больно, а она мне: неужели больней чем родить ребенка? 🙂 Я: нет. Ну и все =)))))