Игорь Игорь

поясните почему это линейное уравнение. не понятно (

поясните почему это линейное уравнение. пож-лста (((
пример: 2-3(х+2)=5-2х
Решение:
2-3х-6=5-2х
-3х+2х=5+6-2
-х = 9
х = -9
ответ равен=-9

линейное это ах+b=0 но всё равно не понятно

или когда оно не квадратное оно линейное и так определяться?

Азамат Хафизов

ПОЖАЛУЙСТА: поясняю:
линейкой измеряется длина в см мм дм и тд
линейными уравнениями наз уравнения. в которых неизвестное в первой степени. формула мб и немного другая. чем записанная тобой

площадь измеряется квадратиками см"2 мм"2 и тп уравнения. где старшая степень вторая. наз квадратными х"2-9=0 например.

уравнения с неизвестным в 3 степени называют КУБическими. тк объемы вычисляют перемножая три измерения.

доживешь до 9 класса- научат решать БИКВАДРАТные . те 4 степени.

Столько интересного впереди!

Елена Рекина

Да, нет переменной в квадрате
Икс не в квадрате

Все решается методом подстановки

Про дискриминант забудь

Светлана Глухарева

Потому что степень всех его составляющих многочленов равна 1

Ма
Марина

по определению уравнение вида ах + ву+с=0, где у х переменные, авс числа наз ЛИНЕЙНЫМ