Евгений Григорьев

х2+8х=0 что это за уравнение? оно не линейное раз есть вторая степень но и не квадратное. нету с. не понятно

Настенька Новикова

Просто С равно нулю. Х2 = 4 - тоже квадратное уравнение.

Саша Саша

"...но и не квадратное... " - конечно, квадратное (с=0)

Назира Суйналиева

Почему не квадратное? А если с=0.

Nastena

Это неполное квадратное уравнение.
Нужно х вынести за скобки: х (х+8)=0.

Произведение равно 0, если один из сомножителей равен 0:

1) х1=0.

2) х+8=0; х2=-8.

Александр Богнат

Степень уравнения - это наивысшая степень, в которую возводится переменная в каком-то из одночленов степенного полинома.
.
Полный полином содержит все степени, от наивысшей до нулевой.
Нулевая степень любой переменной равна 1.
Каждая степень имеет коэффициент. В полном полиноме все коэффициенты не равные нулю.
В неполном - некоторые коэффициенты равны нулю, то есть одночлены могут отсутствовать.
Решать неполное уравнение можно по обычной формуле, подставляя нуль, если коэффициент равен нулю.

Рустамбек Турсунов

Вид уравнения определяется от самой высокой степени в выражении. Если самая высокая степень - это квадрат, то уравнение квадратное. А отсутствующий член уравнения (в данном случае с) просто равен нулю. Пусть вас это не смущает.