Дмитрий Чубов

Кому подходит каждое описание:

а) Организм эукариот, автотроф, имеет пластиды (автотроф) ; б) Организм прокариот, состоит из 1 клетки; в) Тело состоит из нитей, в клетках есть ядро, но нет пластид, пищу всасывают; г) Клетки имеют ядро, но лишены пластид. Пищу поедают, активно её отыскивают; д) Организм не имеет клетки, состоит из органических веществ.

sky_2088

1) Любое высшее растение.
2) Любая бактерия/архей

3) Кривовато.. . но имелся в виду гриб.

4) Если одноклеточное - протисты, если не обязательно, то ещё и некоторые животные

5) Вирусы?