Бек Хамирзаев

Кто вылечил кандидоз рта и вагинальный? Прошу поделиться секретами.

Была у врача, назначили препараты. Но очень трудно прохрдит Вы за какое время вылечились?

Марина

Штаммов кандидоза около 200. Если Вы пробуете лечить его
несколькими препаратами и Вам не помогает, то Вам крупно «повезло» : Вы
нарвались на особо патогенные виды штамма кандидоза (их около 16).
Ортодоксальная медицина здесь помочь не может – болезнь будет возвращаться при
любом стрессе или простуде. Большая проблема этой болезни в том, что действие
этого гриба разрушает оболочку женского гормона эстрогена, с одной стороны, а с
другой, гриб является аккумулятором болезней малого таза – он собирает все
болезни женщины и трасформирует их в болезнь (аномальное деление клеток) , на которую
не действуют никакие препараты. Здоровье женщины рассыпается как карточный
домик лет за 10. Полное излечение смотрите на сайте «Излечение Неизлечимых
Женских Заболеваний и женского бесплодия» - это позволяет не только излечиться
женщине, но и стать беременной.

Nadir Dustov

рекомендуемые схемы лечения бактериального вагиноза (ЦНИКВИ и Российская ассоциация акушеров-гинекологов, 2001):
орнидазол 500 мг внутрь х2 раза в сут. 5 дней;
метронидазол 500 мг вн. х2 раза в сут. 7 дней.
Альтернативные схемы:
клиндамицин 2% крем по 5г интравагинально 1 раз в сут. перед сном 3 дня.
метронидазол 2,0 г вн. однократно или в виде 0,75% геля 5,0 г интравагинально 2 раза в сут. в теч. 5 дней.
тержинан 1 вагинальная таблетка перед сном 10 дней.
макмирор комплекс по 1 свече перед сном 8 дней, крем по 2-3 г с помощью аппликатора 1 раз в сут. 8 дней.
Лечение беременных не ранее II триместра, схема иная.

Лечение кандидоза полости рта: Прежде всего нужно устранить местные раздражители: 1) тщательно удалить зубные отложения; 2) санировать полость рта; 3) заменить неполноценные протезы и научить правильному уходу за ними; 4) запретить курение и употребление алкоголя.
Назначают противогрибковые антибиотики: нистатин — по 6 000 000 ЕД в день, леворин - 2 000 000 ЕД в день в течение 10-15 дней. В случае отсутствия эффекта после применения нистатина и леворина назначается амфотерицин В. Аналогичным действием обладает и амфоглюкамин по 200 000 ЕД 2—3 раза в день.
Используются также микогептин — 250 000 ЕД 2 раза в день, карамель с декамином (каждые 3—4 ч) , гипосенсибилизирующие средства, витамины (A, Bi, В2, В6, В12, РР, Е, D).
Местно применяют протигрибковые антибиотики в виде аппликаций на слизистую рта и губ ежедневно, 3—4 раза в день в течение 14 дней. Могут быть назначены клотримазол и канестен, левориновая, нистатиновая, микогептиновая, амфотерициновая и декаминовая мази в виде 20-минутных аппликаций. Для усиления проникающей способности вышеуказанных препаратов обрабатываемая поверхность предварительно смачивается 10 % раствором димексида, а сверху наносится мазь.
Щелочные полоскания полости рта 2—4 % раствором натрия гидрокарбоната, буры также способствуют приостановлению роста и размножения гриба Candida. С этой же целью применяются препараты йода и анилиновые красители.
С 4—5-го дня от начала общего и местного лечения применяются кератопластические средства: соки алоэ и каланхоэ, масляные растворы витаминов А и Е, масло шиповника и облепихи.