На
Наталка

КАКОЙ ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ ИМЕЕТ КОНФИГУРАЦИЮ 3d10 4s4

Дмитрий Звездочётов

в таблице менднлеева смотри, там под номером элемента будет написано состав его последнего енергетического уровня тоесть 3d10 4s4

Наталья Мороз

В электронной формуле не может быть значения s4! Это, наверное элемент с формулой ...3d10 4s2 4p2. Значит, элемент находится в 4-м периоде, 4-й группе (главной подгруппе) . Смотрим в таблицу Менделеева - эти координаты имеет элемент германий, Ge