Александра Леонтьева

Зачем Путин провоцирует Америку?

На недавнем заседании дискуссионного клуба "Валдай" Путин снова играл роль героя, с претензией на откровенность разоблачая подковерные игры международной политики. Он фактически обвинил США в спонсировании терроризма и разжигании вооруженных конфликтов и цветных революций по всему миру. Его выступление некоторые даже сравнивают со знаменитой Фултонской речью Уинстона Черчилля, которая дала старт холодной войне. Только Путин попытался обезопасить себя — заявил, что Россия не претендует на исключительное место в мире, что и речи не идет о воссоздании прежней империи, но «русский медведь» себя в обиду тоже не даст. Естественно, что США сразу же ответили на его вызов. Джен Псаки, официальный представитель Госдепартамента, заявила, что США не намерены идти на конфронтацию с Россией, но и на компромисс по принципиальным вопросам не пойдут. Особенно по вопросам «безопасности» Европы и Северной Америки. Так зачем Путин провоцирует и без того неспокойную обстановку в мире? Запад и так настроен против России, конвейер санкций не останавливается. Угроза мирового финансового кризиса и третьей мировой войны реальна как никогда, и Россия не сможет остаться в стороне. Путин и Обама выглядят намеренно раздувающими пожар третьей мировой войны.

Denis Tsok

Он её не провоцирует, а показывает ей на её место.

Анютик Куцебенкова

Путин говорит про новый мировой порядок. И народ, как лох, думает, что - это здорово и ведётся на красивые слова. Но термин "новый мировой порядок" - это термин тайного мирового правительства. Суть в том, что бы был единое правительство, единая религия, единый порядок (чипы в башке) , наркотики, секс, общие жены и дети. А привести людей к НМП эти ублюдки хотят через финансовый кризис, мировую войну. Потому что запуганными людьми легко управлять. http://www.youtube.com/watch?v=dHqqTELSb4g&feature=youtu.be&list=PLQqx5FuXMR419Gb7dvCshoPbiF1jg71hI Советую всем всё-таки почитать Дж. Колемана "комитет 300".

Аннушка Темная

Крайне агрессивная речь Путина в отношении Запада свидетельствует об отчаянной попытке загнанного в угол политика найти выход из создавшейся ситуации, к которой привела его многолетняя бездарная политика.

Евгений Владимирович

Он следует намеченному плану.
Еще Коллеман в Комитет 300 "завещал" новый мировой порядок.. . Вот он его и продвигает. Паразит. Фин. кризис и войну пиарит. А народ, как баран на привязи, да, да, я хочу умиреть-получается. Что пол страны зомбиков?

Анжела Воданенко

Не провоцирует, а ставит на место, как мирового полицейского, до Путина на это никто не решался ---потому он США особо и бесит..

Ольга Мальцева

америко- страна имбицилов...

Людмила Суворова

Путин не провоцирует, а выводит на чистую воду агрессивную политику миротворцев - похоже штаты весь мир держат за непонятливых идиотов

Наталья Никонова

Путин опустит Америку, вот увидите.
Он ещё успеет разработать арктический шельф.
Воры, мошенники и тунеядцы должны знать своё место.
Если все страны попросят США вернуть долг - то эта страна рухнет.
Да в принципе только Китай и Россия попросит вернуть долги - и им хана.

Ad
Adiya

контексты из умористическогo журнала BBC или UKR.NET

Натуся Волкова

Он пытается сработать на упреждение но наверно зря, я бы в этой ситуации тупо молчал но дело делал, у штатов назревают серьёзные проблемы и всем мало не покажется, только в странах где есть своя еда и топливо все пройдет более менее

Оксана Маевская

что за истерия то, не будет третьей мировой, то что Путин жестко высказался, так молчал долго, всех слушал, все выпады истериков с запада и вукраины, ну хватит уже, русский мужик долго запрягает но быстро едет

Сергей Тюленев

Американцам похуй....

Анастасия Соболева

Какую на-Хрен америку? Сенверную что-ли? Ды-к Хрен с нею : ей жить осталось меньше двух десятков лет.
Ты на убого Президента посмотри :::

Станислав Лебакин

Ты как бабочка. Помнишь только то что было сейчас. Вопрос с точностью до наоборот. Переставь знаки.

Максим Вертипрахов

Это, безусловно, реакция на действия США. Никакая война, санкции, и даже, Крым ему были не нужны. Кооператив прекрасно себя чувствовал.

Андрей Решетников

Наоборот пусть Банан Обама поймет наконец, что монополия их кончилась...

И.
Ирина .

Нельзя молчать, когда Россию обвиняют в том, что она является основной угрозой миру! Путин не призывает развязывать холодную войну, а наоборот призывает к диалогу, но к диалогу равноправному, а также призывает к повышению роли международных институтов и решению всех возникающих в мире проблем на основе международного права !

Александр Тишков

бесится что санкций много

Сергей Герасимов

Путин - миротворец. Обама -ястреб.

Юлия Князева

Ты в любом достоинстве найдешь недостатки. И то тебе не так, и это не эдак. И Путин сказал не то, что надо и не то что думал. Это ты разжигаешь негатив. Прекрати, некрасиво.