Ан
Анюта

всё что верующие видят дано им в пищу?

Камо Мовсисян

Я думаю, многим можно насытится, если просто смотреть на него. Например небом или солнцем. Не обязательно солнце черпать ложками и ложить его в рот, для этого у человека есть ладошки.

Ш.
Шеро .....

Я телек вижу, но не ем... из прынципа

Ан
Анна

Ну так прям и все? )

Евгений

Как говорится мы есть то, что мы едим. Православные и пастафариане систематически едят своего Бога.
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.
Если принять этот критерий, то в пастафарианах пожалуй Бога больше - порции больше.

Вася Жабкин

Да, ваши слова подтверждены апостолом Павлом в 1 Коринфянам "25 Всё, что продаётся на мясном рынке, ешьте без расспросов, со спокойной совестью 26 потому что «Господу Богу принадлежит земля и всё, что наполняет её».27 Если кто-нибудь из неверующих пригласит вас и вы захотите пойти, то всё, что перед вами поставят, ешьте без расспросов, со спокойной совестью. 28 Но если кто-нибудь скажет вам: «Это принесено в жертву» , то неешьте ради сообщившего и ради совести. 29 Я говорю «совести» , но не вашей, а другого человека. Для чего допускать, чтобы мою свободу осуждала совесть другого? 30 Если я ем с благодарностью, то почему я должен быть злословим за то, за что благодарю? 31 А потому, едите ли вы, или пьёте, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога. "

Екатерина Бурцева

Ниче такого!
Мы в еде разборчивы: едим только то, что одобрям ))

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Бытие Гл. 1«Дал в пищу человеку плоды и семена»

Павел Пащенко

Внимательно, внимательно прочитайте эти стихи, вдумываясь в их смысл.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим. 4:4,5)