Алексей Антипов

Куда можно зайти и Что там внутри?

Казимир Кристовский

Окно Мира – это крупнейшая туристическая достопримечательность в китайском городе Шэньчжэнь (район Наншань) , одно из самых популярных мест города. Окно Мира находится на набережной Шэньчжэнь и занимает площадь 480 000 кв. м.

Согласно географическим зонам мира и туристическим местам, Окно Мира разделено на 8 регионов, включая Площадь Мира, Азию, Океанию, Европу, Африку, Северную и Южную Америки, Парк Скульптур Мира и Международную улицу. Кроме того, Площадь Мира в Окне Мира была местом проведения церемонии 26-й летней Универсиады Шэньчжэня.

Парк «Окно в мир» является одним из самых известных тематических парков в Шэньчжэне и одним из крупнейших тематических парков в Китае, в котором находится около 130 миниатюр самых известных архитектурных памятников и достопримечательностей мира. Здесь есть и пирамиды Египта, и храм Амона в Карнаке, Ангкор-Ват в Камбодже, американский Гранд-Каньон, парижская Триумфальная арка, собор Святого Петра в Ватикане, собор Василия Блаженного, Тадж-Махал, Сиднейский оперный театр, Пизанская башня

Парк «Окно в мир» расположен в районе Хуацяо, на берегу Шэньчжэньского залива и занимает площадь 480 тыс. кв. м. Создатели парка попытались соединить вместе культуры стран всего мира, народные обычаи и нравы, знаменитые места и пейзажи.

Ежегодно в парке проходит множество самобытных фестивалей, отмечаемых в разных концах света, например, японский фестиваль Черри (фестиваль цветения вишни) , неделя индийской культуры, фестиваль пива и поп-музыки и многие другие. Парк так же открыт для посещения во время каникул и праздников.

http://ankasun.livejournal.com/11409.html

http://www.chinatrips.ru/shenzhen/attraction/shenzhen-window-of-the-world.html
http://ankasun.livejournal.com/11409.html

Владимир Пронин

Пирамида из стекла - это вход в метро на площади перед парком "Окно мира".
Парк открыт с 1994 года. Это крупнейший тематический парк Китая, который занимает площадь 480 тыс. кв. м. На данный момент в нем находится 130 миниатюр самых известных архитектурных памятников и достопримечательностей мира. Создатели парка попытались соединить вместе культуры стран, народные обычаи, знаменитые места и пейзажи с разных уголков света.
http://ankasun.livejournal.com/11409.html

Be
Beliz

Парк Мира в Пекине? Была в этом парке этим летом, обойти зараз не получилось. В парке интересно, разные миниатюрные здания.