Александр Самохвалов

контрольная работа 1 заданная функция у=3х-4, постройте ее график. Пожайлуста решите буду благодарен

Dimon Yakubov

Это уравнение прямых. Для постройки прямой линии достаточно знать значение двух ее точек. Их определить очень просто. Задаешься двумя любыми значениями х и просто подставив их в уравнения находишь значение игрк. Например при х=0,у=-4.Вот уже пара координат одной из точек прямой у=3х-4.

Елена Зозулина

у = 3х - 4
График - прямая.

Достаточно знать 2 точки.

x = 0 --------------> y = 3*0 - 4 --------------------------> y = 3 - координаты точки А

y = 0 --------------> 0 = 3x - 4 ---------------------------> x = 4/3 - координаты точки В

=> точки:

A [0; 3] и B [4/3; 0]