Анастасия Пулькина

Зачем многие мамы рано вводят прикорм?

До 6 месяцев

Сашуля Верецоца

Наслушаются неграмотных педиатров или своих мам или бабушек

Ирина Павлова

ну из моего окружения так- 40 летние тетки и дядьки вскормленные манкой по совковым рекомендациям на кишки не жалуются. . а вот они же, кормившие своих детей 10-12 лет по новым рекомендация воз- они уже хорошо запомнили дорогу к детскому гастроэнтерологу.. .

я сторонник совковых рекомендаций..

Влад Алешин

Потому что есть разные схемы ...В советское время это практиковалось чаще.... Теперь пытаются в целях пропаганды грудного вскармливания "зомбировать",что до6 месяцев, а иногда чуть ли не до года кормить лишь грудью... Везде есть фанатики...

Степан Коржуков

А у каждого свои причины... мы с 4 месяцев на прикорме... недобор веса.... насчёт остальных... не моё дело, мне это просто не интересно....

Алена Чекмарева

я ввела потому что моему сыну эта смесь стала вообще по фиг в плане наедания. Стала каши давать. стал реже есть, т. е. наедаться. И режим быстро выработался. С 2-х мес. ввела, но у него не было проблем с животом вообще, а если бы были то не вводила бы. Сейчас ему 5 мес. ест каши, овощи, фрукты
И я некого не наслушалась, просто решила так сама

Иван Александров

Я ввела с 4х месяцев т. к я решила. мы на гв.

Алексей Богдюн

до 6 мес положено вводить прикорм искусственникам - в 3 мес .или же если им кажется, что питаются недостаточно разнообразно, или ребёнку не хватает витаминов, или он плохо набирает вес.

у меня ребёнок на ИВ. стали прикармливать в 3 мес. с 6 мес смесь стала делать на разбавленном молоке, затем вводить каши. в 8-9 мес мы уже забыли про смеси. в 8 мес начала вводить курятину. сейчас ребёнку 4 года. с желудком всё отлично, аллергий никаких нет. здоровый, крепкий рослый парень!

На
Наталья

Я с полутора месяца начала сок по капельке давать, до этого с врачем консультировалась мы искусственники

Марат

Сегодня одна мама писала. Когда прочитала была в ужасе с 3-х месяцев ребенка пичкать соком, потом кормить баночными пюрешками и удивляться почему у дитя аллергия?? у меня двое исскуственников, готовила только сама прикорм вводила с 6-ти месяцев. Никаких соков до 9-ти месяцев не давала.

Алина Чепурина

Я ввела по совету врача, потому что мы не набирали вес после 4 месяцев. Хотя молока много. Как стали лопать гречевую и рисовую кашки, сразу пошел набор. Сейчас 6 месяцев. С удовольствием ест каши, овощные и фруктовые пюре, сок. Ни диатеза, ни аллергии нет

Тагир Гайсин

Я вводила с 5мес... и нечего не произошло ))с удовольствием кушает )

Александр Четверов

Ипанутые просто, нафиг ребенка пичкать химией? Торопятся вечно эти люди куда то, и так всю жизнь химию жрать.

Ольга Тутова

я ввела с 4-х мес, мы с 3,5 перешли на ИВ и почти сразу начали пюрешки кушать. Зато к полугоду, как раз к лету, сын уже кушал все ягоды и овощи с нашего огорода, это ж лучше, чем смесь химическую пить круглые сутки. И никакой аллергии ни на что не было! Уплетал клубнику за обе щеки в 7 мес))

Алексей Суровец

сама неопытна в этих вопросах, но думаю, что леняться кормить грудью

Радик Хусаинов

Дуры! Если ребёнок от груди не отказывается, то и нечего ему смеси давать!