Андрей Смирнов

Какие формы рельефа представлены на территории республики Карелия? Пожалуйста помогите!!!

Azamat Amanturov

Карелия обладает густой, хорошо развитой гидрографической сетью, представленной десятками тысяч рек и озер, тысячами квадратных километров болот, разбросанных по территории республики.

Сергей Владимирович!

Основной рельеф республики — холмистая равнина, переходящая на западе в Западно-Карельскую возвышенность. Ледник, отступая на север, сильно изменил рельеф Карелии — появились во множестве моренные гряды, озы, камы, озёрные котловины.

Высочайшая точка Республики Карелия — гора Нуорунен.