On Cleans

какое лексическое значения имеет слово спорт

Евгений Горячев

1. Составная часть физической культуры - комплексы физических упражнений (гимнастика, борьба, игры, туризм и т. п.) , имеющие целью развитие и укрепление организма, а также соревнования по таким комплексам и правила их проведения.
2. переносное разговорное - азартное увлечение чем-либо, каким-либо занятием, например: Литрбол