Надежда Моисеева

Сколько лексических значений имеет слово?

Евгения Малова

Лексическое значение слова – это главный смысл, который представляем, когда произносим слово.

Слова, которые имеют одно лексическое значение, - однозначные (лиловый, ладонь)

Слова, которые имеют два или более лексических значения, - многозначные (язык: татарский, говяжий, привести языка, колокольный язык)