Игорь Балицкий

Как определяли значение тригонометрической функции до появления таблиц Брадиса?

Кай Романо

Пользовались другими таблицами. Первые таблицы тригонометрических функций были созданы еще до нашей эры. А в 15 веке немецкий математик и астроном Региомонтан издал уже семизначные таблицы синусов и тангенсов, гораздо более точные, чем таблицы Брадиса.

К.
Катя ............

с помощью логарифмической линейки

Ал
Алла

Геометрически.

Анна Самадова

Точно так как до спутника определили что земля круглая

Ка
Катюша

На ощупь

Ге
Геннадий

Любую функцию можно разложить в ряд. И таким способом её можно вычислить с любой наперёд заданной точностью на обычном тетрадном листке.

Александра Сидорова

Как, как - вычисляли.