Сергей Артамонов

В каких классах. В каких классах задают примеры такого типа: (Знаю, там уже высшая математика, но просто) 342415*242411?

В 4-том я могу такие решать, входит ли это в программу 4 класса?

Анар Абдуллаев

Да какая разница, сколько знаков в числе! Тупо множишь в столбик - и всё. Вот название того что получится - это действительно не придумать: ) И это действительно самая простая арифметика. А что, программа думаешь количество цифр в числах ограничивает как-то? Там наверняка написано, что надо знать прием умножения "столбиком" или как это теперь называют - а 100 на 100 или миллион на миллион - это значения не имеет!

Ирина Бочарова

Вопрос: где ты видишь высшую математику? Это элементарная арифметика...

Алексей Ланкин

В качестве задания "со звездочкой" могут дать в 4 классе