Ирина Стырова

решите неравенство х + 4 > или равно 4х - 5

Алексей Горелов

х+4>=4х-5
9>=3х
Х<=3
Ответ: х< или равно 3

Анна Яновская

иксы в одну сторону перекидываешь (направо) , а 5 к 4. получается 9 больше или равно 3х, отсюда х меньше или равно 3. рисуешь ось х, на ней отмечаешь значение 3, далее заштриховываешь участок от минус бесконечности до 3 включительно

Милашка

оба приравняем к нулю
х+4=0 и 4х-5=0
х=-4 и х=5/4
от -4 до 1,25
и черти рисунок чтоб справедливо было этим условиям, мне просто лень