Александр Залога

Blue Oyster Cult! У кого нибудь есть какая нибудь интересная информация об этой рок группе?!

Людмила Климанова

это--одна из легендарнейших групп о которой можно рассказать много интересного (много и мистических историй и всяких легенд) Одна из ведущих культовых американских рок-групп 70хИ одна из самых загадочных групп того времени (нынешнее поколение знает их по коверам которые делала Метла)) ) Говорят очень увлекались оккультной литературой и древними символами Говорят огребали люлей от Теда Ньюджента (во время совместного турне) Короче легенд много Группа о которой в одном ответе не расскажешь))

Алексей Стёпин

Винил сохранился, 1985 года, Club Ninja. ))) А из интересной информации - автором нескольких текстов к песням группы был Майкл Муркок, ранее сотрудничавший с группой Hawkwind, британский писатель-фантаст, автор фэнтезийных циклов романов о Вечном воителе. Но вы, наверное, это и без меня знаете.

Светлана

Да как-то больше слушал, но не занимался энциклопедическими раскопками
Вот пару статей, может что интересное и пишут http://magazine-karma.fr/media/live-report-blue-oyster-cult-hellfest-2012/

http://www.goldminemag.com/article/trace-blue-oyster-cults-evolution-from-underbelly-to-umlauts

Александр Горемыкин

Анна, а что Википедия, musicmp3.spb.ru или discogs.com уже не рулят???

Ирина Голуб

Обычно когда хочется узнать о группах что-нибудь еще, можно посмотреть о них в facebook.Это же иностранная группа, а в facebook множество можно найти)
https://www.facebook.com/blueoystercult
ну и еще там порыться