Lib For

Каков принцип рисования подобных шедевров?

Я начинающий в этом деле совсем, знаю азы живописи и Photoshop'a. Рисовать кистью в программе могу. Но когда вижу такие изображения, то понимаю, что принцип тут совсем иной, нежели в стандартной цифровой живописи. Подскажите, возможно это просто рендер 3D модели с постобработкой в PS? Либо же возможно создать это в 2D графических редакторах? Если можно, то хоть намекните, как это делается. Наброски, скетчи рисовать могу, с цветом почти разобрался, как работать, но так хочется создавать такие вот реалистичные вещи. Заранее благодарю за адекватные советы.

Наталья Пескова

или берем фотоаппарат, модель (реальную) ставим свет фотаем и тп. потом обработка)
или 3д модель и так же ставим свет и тп.
в принципе займет одно и тоже время.
НО.
с 3д моделью работать проще)
она не устает не ходит поесть и пописать)

Даниил Малахин

Вариант, при котором человек рисует все это в Фотошопе, кистью, с нуля, тоже возможен, но это путь для богов фотошопа! Дезигеры по проще, предпочитают это делать из 3D. 🙂

Екатерина Королева

Это 3д модель созданная в 3 д максе или блендоре или в скульптрисе это редакторы для 3д моделирования, они не имеют ни чего общего с фотошопом.

Юля Юсупова

IClone
ZBrush
MakeHuman + Blender
ArtRage Studio(надо быть асом)
http://www.artrage.com/artrage-studio/

Виталий Иванушкин

что б в 2д рисовать такое, надо самому до такого доходить. такому никто не научит, а так это 3д модель.

Анна Качалова

Здесь не только 3д макс - Здесь еще оброботка шейдеров писаная в ручную так как стандартными методами достичь очень трудно !

Андрей Журавлев

здесь явно 3д модель. . шейдеры ни к чему и менталовский виреевских на все материалы хватит
шейдеры в 90% случаев пишутся для игр

из скульпта еще mudbox

для задротов рендер в maya(порой на макс смотрю и завидую и на синьку .. насколько там проще работа с материалами. . скока ни сижу за маей ни как не переварю майские ноды. . тяжко жуються = ) )
ответ 3д + пост (фотошоп да или хоть гимп ну или опять пляски с nuke или fusion)

Морсик

Мне кажется, что ставят деваху в такой позе, ну а там свои спец эффекты

Так же и мульты делают

Антон Грибанов

Бабу с пестиком фотографируешь, на одноцветном фоне, что бы с нею не сливался, вырезаешь потом, вставляешь ее на черный фон, дорабатываешь, добавь еще дымок, и все готово!

Ольга Свистунова

Это нарисовано в Фотошопе.