Алексей Конарев

Раз радиацию из Чернобыля можно удалить так почему же это не сделали?

Ольга Груздева

Гммм вы физику и химию не помните что ли? Нельзя просто взять и удалить "радиацию". Радиация это излучение, оно исходит из гхм.. . веществ которые распадаются несколько десятков (сотен) лет. Даже если удалить часть гхм веществ, все равно рад. фонд слишком высок для того чтобы обживать эту территорию.

Евгений Шалов

Пылесосом или метлой?

Евгений Муратов

Откуда вы это взяли? 0_о
Радиация на то радиация что от неё не избавится

Екатерина Евгеньевна

Жители Киева были против вывоза радиации из Чернобыля к ним.

Панфилов Сергей

Этого невозможно сделать.

Ольга Кожевина

Ну, если только пропылесосить и вывезти как пыль, так и фсе "фонящие" предметы куда-нибудь на Марс...

Виктория

радиаию невозможно убрать химию знать надо

Юра Пчицкий

Радиация это настолько прочная штука. Что даже уран-276 у него ПОЛНЫЙ распад около 1 милиарда лет. А как у плутония-478 1 квинтилион.

Олег Петрухин

Вроде бы придумали как её можно убрать, но это долго и дорого властям не по корману.