Дима Данилов

Можно я вам тут поплачусь? Вдруг поможете.. связано с волосами...

Сколько
себя помню, всегда были хорошие волосы, густющие.. а сейчас.. Ещё в апреле
начали выпадать волосы.. сначала особого значения не придала... потом
начало беспокоить, стало бороться с этим народными методами, пила разные
витамины-результата 0.Сменила рацион питания (думала, может ем что-то
плохое) -не помогло. Сменила расчёски, подушки, шампуни и
прочее-ничего. Ходила к врачу, всё ,что
прописал (таблетки, шампуни, маски) точно так же не помогло... Я просто в
отчаянии. Это ведь
так важно девушке чувствовать себя привлекательной.. Итог: уже
ноябрь, волосы выпадают.. хвостик никакой.. раньше резиночку завязывала
только в 2 раза, теперь могу эту же и в 5...
Стрессов тоже не было
Я не знаю, что делать...

Анна Алексеевна

1 Коньячная маска и лимонное ополаскивание. Столовая ложка коньяка, один яичный желток и десертная ложка меда - ингредиенты питательной укрепляющей маски, применяемой до мытья волос. При повышенной сухости разбавьте маску растительным маслом. Ополаскивайте волосы кипяченой водой, в которую добавлен сок половины лимона или уксусная кислота. 2 Травы. Заварить в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник и оставить на четыре часа. Добавить бесцветную хну и нанести получившуюся кашицу на кожу головы перед мытьем. Если волосы сухие, то вместо крапивы можно использовать семя льна. 3 Соль и лук - разумные бабушкины рецепты. Соль вытягивает из кожи ненужный жир и избавляет от себореи. Это лечение проводится курсом - соль втирают в кожу головы еженедельно, перед мытьем, четыре раза. Луковая маска стимулирует кровообращение и оказывает антисептическое действие. 4 Добавки. Значение имеют добавки, которые содержит шампунь. При выпадении волос следует применять стимулирующие шампуни с экстрактом крапивы, ромашки и ментола, для окрашенных подойдут шампуни с пшеничным протеином и экстрактом конского каштана. При проблемных волосах, когда жирная кожа сочетается с окрашенными сухими волосами, следует использовать шампуни для жирных волос на кожу головы, а на волосы наносить бальзамы, питательные эмульсии для окрашенных волос. Жирную кожу головы обезжиривайте лосьонами и тониками. Не забывайте, что нужно выполнять капризы не волос, а кожи головы. Волосы - мертвый ороговевший белок, а кожа - живая структура, и к ней надо прислушиваться, выбирая средства ухода. 5 Не злоупотребляйте в периоды поредения волос средствами для укладки: гелями, муссами и лаками. Бальзамами-ополаскивателями надо пользоваться, если волосы путаются и их трудно расчесать. Несмываемые средства оправданы жарким летом, когда волосы нужно защитить от ультрафиолета. В остальных случаях они вызывают нежелательный эффект жирных волос.

Иван Шеин

еще к выше перечисленному добавлю-попейте льняное или еще лучше кедровое масло-продается в аптеках (для приема внутрь) курс месяц, потом еще можно пропить через месяц-два

Ти Ма

А у эндокринолога все гормоны проверяли?

Антон

к врачу ходили?