Светлана Ерофеевская

У кого постелен паркет на кухне поделитесь, насколько это практично? Какую древесину лучше выбрать и чем покрывать?

Светлана Рушева

зачем тебе там, где постояно капают на пол, паркет? линолеум подбери красивый.

Артём Высоколов

У меня лакированное пробковое покрытие на кухне. Идеально! Я очень довольна. Грязи не видно, тёплая, мягкая, ничего не бьётся, если падает, шумоизоляция отличная. Всем рекомендую.

Юлия Чивилева

Паркету быстро настанет конец.

Рашид Алиев

С 2000 года лежит и все нормально, но застелен ковер около газовой плиты, который сейчас уже в кошмарном состоянии. Стулья ерзуются каждый день и нечего, куда хуже место за компьютерным стулом в комнате.
Вообщем пришел к выводу, что паркетом сейчас никого не удивишь, а стоимость, обслуживание и долговечность несравнима с тем же ламинатом, который через лет 15-20 собрал, выкинул и постелил новый, а может даже и новый материал придумают.

НЕ
Надежда Ермошина

Кухня - одна из самых используемых зон. Постоянные передвижения мебели,
капли жира с плиты, опять же что-то роняется. Может ламинат?. .
Класс 33 или 34, влагостойкий.

Игорь Алиев

У мужа в казарме был дубовый паркет. За 100 лет ничего не сделалось. Вот только купите ли Вы сейчас у нас такой?

Настя Кулешова

Могу сказать про паркетную доску, которую уложили на кухне, 1,5 года живу, ничего с ней не случилось, тепло, уютно, красиво.

Ко
Константин

Паркет имеет хорошие эксплуатационные свойства, и для кухни, думаю, подойдет. На портале о недвижимости roomia.ru видела статьи в разделе Пространство про паркет и паркетную доску, и как его выбрать, если интересно, почитайте

Яна Герасина

денег некуда девать паркет на кухню пристраивать ? ))

если так неймется, то в рабочую зону - плитку, в обеденную ламинат.

по любому при замене ламината или паркета (или его циклевки и лакировки) во всей поверхности вам придется демонтировать тумбы рабочей зоны - невеликое удовольствие и лишние трудозатраты,

если капризное покрытие занимает лишь участок без встроенной мебели, то можно его поменять или отреставрировать без особых проблем.

Ремонт дело дорогое. . делая сейчас -думай о ремонте будущем !! чтоб последующий обходился дешевле))

Дарья Гахария

на кухню в любом случае ламинат или линолиум. Как по мне ламинат намного практичней, вот можете посмотреть его преимущества - http://bestforhome.ru/internet-magazin/folder/laminat