поменьше площади под рабочую плиту, побольше шкафчиков от пола и до потолка. Поменьше узоров резных - замучитесь постоянно мыть.
В углу - полное использование места с помощью этажерок-каруселей. В основном самое хорошее - вытяжные стеллажи и полки.
Строительство и ремонт
Хочу заказать "кухню", поделитесь опытом эксплуатации. Что важно что ерунда и тп. Помещение не большое поэтому важна ко
Как то не совсем понял, в чем проблема. В кухне все важно.. .
Для начала определяеьесь, что Вы хотели бы имет в кухонном гарнитуре. Что там должно лежать и какого это размера, какая техника и ее тип. Заием вызываете мастеров и делаете предварительный эскиз. Смотрите на него пару дней, если других мыслей не пришло - то определяйтесь с цветом, материалом, типом и видомфасадов и заказывайте.
При проектировании особо не ориентируйтес на какин то стандарты, только для встраиваемлй техники. Остальное делайтн епе будет удобно именно вам....
а по мне так наоборот поменьше шкафов (запасы я особо не делаю, мешками макароны не покупаю) , а вот поверхность рабочая для меня побольше. стоит и соковыжималка, пароварка, кофеварка, хлеб.. . конфеты, печенье - вазочки, сахар, соль.. . и всё это не в шкафу. пользуюсь всем постоянно и муздыкать по шкафам - лень.
для меня важно, чтоб шкафы открывались как обычно, вверх - не удобно. барная стойка - полное брохло. угловая мойка - не нравится. очень много места берёт, а кпд маленькое. очень удобно выдвигающиеся полки, чтоб кастрюльку не искать. столешница из искуственного камня с бортиком по краю. что б вода не сбегала по дверцам шкафов. вот как то так.
вместо шкафчиков под рабочей поверхностью полностью выдвижные ящики - см Икеа. Они по высоте подходят под кастрюли, так что компактнее сложить добро просто невозможно.
на стену ихнюю же систему крючков и кранштейнчиков. Все нужное от сковородок и ковшей до специй - висит и под рукой.
посудомоечная машина!
мы заказали у парней, которые сами ее полностью делают именно под нашу кухню и сами ее ставят. они сами показалаи нам, какие варианты возможнЫ, мы выбрали. затем материал и цвета выбрали. и вот, ждем)
Джонни Happy
:)
я тоже так хочу :)
вот и интересуюсь реальный опыт эксплуатации вытяжек, барных стоек,моек и прочих кухонных радостей что говорит о полезности/удобности.
Что нужно заказывать, на что обратить особое внимание и тд и тп
я тоже так хочу :)
Нам недавно установили! Кухня у нас 5 кв. м. Сделали угловую со встроенной техникой. Супер! Сама кухня + обеденный стол обошлась 40 тысяч, духовка 15 тыс, варочная панель 8 тысяч, вытяжка с прибамбасами для установки 4 тысячи.
Иззат Касымов
Варочную панель установила керамику на 2 конфорки, хотела равда 3-х конфорочную, но они нмного дороже даже стндартных (4-х конфорочных) - денег не хватило.
кухня.. эт хорошо